Archipel du Micromonde Francophone

Le micromonde est un monde imaginaire, peuplé de populations tout aussi imaginaires.


    Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Partagez

    zygmunt

    Messages : 97
    Date d'inscription : 25/07/2017
    Localisation : Tétaou, Prya

    Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par zygmunt le Lun 19 Mar 2018 - 8:13

    Inscription pour les JMO d'Hiver de Tétaou 2018

    Voici les sports qui seront présents aux JMO. 
    Les feuilles d'inscription sont à renvoyer avant le 28 mars 2018.



    Sports individuels :

    • Patinage artistique (H/F et couple) : pour le couple le meilleur homme et la meilleure femme candidateront ensemble.
    • Bobsleigh (H/F)
    • Ski (descente) (H/F)
    • Ski (slalom) (H/F)
    • Ski de vitesse (H/F)
    • Saut à ski (H/F)
    • Traineau dahu (H/F)


    Sports avec règles spéciales :

    • Biathlon (H/F) : par personnage inscrit répartir 100 points entre : VAS/RAP/PRE/SPR (Vitesse à ski/Rapidité de tir/Précision de Tir/Vitesse au Sprint

    Il y aura plusieurs épreuves : individuel, poursuite, mass-start (avec les meilleurs de la poursuite), relais par équipes (1H/1F)

    Sports par équipes avec règles spéciales :

    • Scanthir : équipe mixte suivant les règles de la Fédération Scanthénoise de Scanthir
    • Hözkey (H/F) : retour aux règles d'origine


    Règles ci-dessous :


    Spoiler:

    Chaque pays participant devra choisir par la voix du joueur qui joue le chef de l'Etat ou son éventuel suppléant deux des huit disciplines qui seront les disciplines de prédilection du pays (les athlètes nationaux y seront plus forts, leurs dés seront doublés, dans le cas des sports par équipes, cela représentera un bonus de match à domicile en Scanthir et de +2 en défense pour le Hözkey). 

    Le chef de l'Etat ou son suppléant désignera aussi le joueur qui sera l'entraineur de l'équipe nationale de Hözkey (une disctinction est possible entre homme et femme) et de Scanthir.

    Tout joueur jouant dans un pays du micromonde peut envoyer des athlètes au Jeux (les pays multijoueurs auront donc plus d'athlètes que les pays monojoueur). Un joueur qui joue dans plusieurs pays peut envoyer une inscription pour chaque pays ou il joue.


    Une inscription doit comporter :


    Le nom du joueur de référence 

    La nationalité 
    Une liste de 14 participants indiquant pour chacun le prénom, le nom, la discipline où il participe et le nombre de dés attribués (un participant peut se voir accorder 1, 2 ou 3 dés mais le nombre total des dés des 14 participants doit être de 28. Autrement dit il a 28dés à répartir entre les 14 participants avec un minimum de 1 et un maximum de 3)

    Les participants peuvent être des personnages joueurs, des personnages d'entourage ou des personnages créés pour l'occasion. Un même personnage peut participer à 2 ou maximum 3 épreuves mais dans ce cas il sera comptabilisé deux ou respectivement trois fois dans la liste des participants.

    On peut inscrire jusqu'à 3 personnages dans une même épreuve.

    A noter que les personnages (en individuel) ayant remporté une médaille aux jeux de Belgograd de 2016 auront un bonus de 1 dé supplémentaire qui viendra s'ajouter aux dés alloués.

    Un bonus de +3/+2/+1 en attaque respectivement pour les médaillés d'or/d'argent et de bronze en Zoohozkey sera attribué aux équipes de Hözkey.

    Un bonus d'une Priorité pour les équipes médaillés en Scanthir acrobatique sera attribué pour la compétition de Scanthir.

    L'arbitrage se fera comme suit pour les compétitions individuelles hors sport spécial :

    1 - Prise en compte les dés attribués pour une épreuve
    2 - Doublement du nombre de dés pour les concurrents dont c'est une des deux disciplines nationales 
    3 - Ajout d'un dé aux anciens médaillés des jeux de 2013
    4 - Tirage des dés
    5 - Etablissement du classement en fonction des résultats obtenus

    Voici ci dessous un exemple de liste de participants :

    Nom du joueur : Justin Negzemple
    Nation : Bangana

    1 - Sétou Glissan - patinage artistique hommes -2D
    2 - Patty N'pamal - patinage artistique dames - 3D
    5 - Amédé Bujé-Tépadoué - ski (slalom) hommes - 3D
    6 - Eugène Sépasskiyé - ski (slalom) hommes - 1D
    7 - Henriette Vatombé - ski (slalom) dames - 2D
    8 - Laura Lamedaye - ski (slalom) dames - 2D
    9 - Raymond Toulao - ski (descente) hommes 1D
    10 - Henriette Vatombé - ski (descente) dames - 1D
    11 - Laura Lamedaye - ski (descente) dames - 3D
    12 - Raymond Toulao - ski de vitesse hommes - 1D 
    13 - Yves Aghanyé - ski de vitesse hommes - 3D
    14 - Henriette Vatombé - ski de vitesse dames - 1D
    avatar
    Afoué Diakité

    Messages : 22
    Date d'inscription : 20/02/2018
    Localisation : Sogol

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par Afoué Diakité le Lun 19 Mar 2018 - 22:58

    Je suis curieuse, notre Empereur inscrira t-il une équipe gwanguama ? On est plus habituée au ski-nautique....
    avatar
    Picaban

    Messages : 616
    Date d'inscription : 24/07/2017

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par Picaban le Mar 20 Mar 2018 - 22:12

    Excellent la Francovie va s'inscrire bien entendu.
    On espère gagner autant de médaille que lors de Belgograd.
    avatar
    Ligue Eburnéenne Décanale

    Messages : 260
    Date d'inscription : 11/10/2017
    Age : 37
    Localisation : Ebur

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par Ligue Eburnéenne Décanale le Mar 20 Mar 2018 - 22:45

    En parlant de sport, La Régate du Prix Décan va être reportée à cause de la mission en Mer du Saraland qui occupe beaucoup les marins de Fergan. Ils n'ont pas la tête à la compétition. Ils sont rivés sur les résultats de la plongée du sous-marin du Gwangua qui a bien failli entrainer la destruction totale du Poliac.
    Mais çà sera sans doute enclenché selon le résultat des gwanguamas, ce sera l'enthousiasme ou le deuil et l'annulation de la régate.
    avatar
    Joseph Kirov

    Messages : 750
    Date d'inscription : 24/07/2017

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par Joseph Kirov le Mer 21 Mar 2018 - 12:52

    Le Kolozistan sera de la partie
    avatar
    Représentant Mézène

    Messages : 494
    Date d'inscription : 24/07/2017

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par Représentant Mézène le Ven 23 Mar 2018 - 13:33




    DÉLÉGATION MÉZÈNE


    1. Olivier Saporeau, patinage artistique Homme : 2D x 2 *
    2. Amandine Écaz, patinage artistique Dame : 2D + 1 (médaillée Belgograd 2016) x 2 *
    3. Anne Pradier, patinage artistique Dame : 2D x 2 *
    4. Léto Atrèdes, ski (descente) Homme : 3D + 1 (médaillé Belgograd 2016) x 2 *
    5. Rabban van Dorrenn, ski (descente) hommes : 2D x 2 *
    6. Sighild Pathyne, ski (descente) Dame : 3D + 1 (médaillée Belgograd 2016) x 2 *
    7. Agathe Milan, ski (slalom) Dame : 1D
    8. Léto Atrèdes, ski de vitesse Homme : 3D
    9. Rabban van Dorrenn, ski de vitesse Homme : 2D
    10. Daniel Raspail, ski de vitesse Homme : 1D
    11. Sophie Hériaut, ski de vitesse Dame : 1D
    12. Helmut von Kromperen, saut à ski Homme : 3D
    13. Charles Auxphorse, traineau dahu Homme : 1D + 1 (médaillé Belgograd 2016)
    14. Aline Prévost, traineau dahu Dame : 2D + 1 (médaillée Belgograd 2016)

    * : disciplines de prédilection, dés doublés.


    Épreuve de biathlon Homme :  Bruno Asselin *
    Épreuve de biathlon Dame :  Lucie Gavanon *

    * : la répartition VAS/RAP/PRE/SPR a été envoyée à l'organisateur en pv.


    Scanthir, équipe mixte (entraineur Laïus Irène Molham)
    Zoohozkey Homme (entraineur : Arthur Duvalon)
    Zoohozkey Dame (entraineur Anirul Pathyne) Bonus de + 1 en attaque (médaillée de savonite Belgograd 2016)
    avatar
    Confédération de Pirée

    Messages : 215
    Date d'inscription : 22/07/2017

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par Confédération de Pirée le Ven 23 Mar 2018 - 15:25

    Pas de délégation Piréenne... Sommes trop occupé à procéder à la fusion.
    avatar
    Ligue Eburnéenne Décanale

    Messages : 260
    Date d'inscription : 11/10/2017
    Age : 37
    Localisation : Ebur

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par Ligue Eburnéenne Décanale le Sam 24 Mar 2018 - 0:33

    Les États non reconnus par le pays hôte pourront participer sous leurs bannières nationales ?  
    avatar
    Skotinos

    Messages : 87
    Date d'inscription : 25/07/2017

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par Skotinos le Sam 24 Mar 2018 - 2:07




    DÉLÉGATION DU SKOTINOS



    1 - Strymon Phelbogos - patinage artistique hommes - 3Dx2 + 1 (médaillé Belgograd 2017) *
    2 - Zenodoros Propoulias - patinage artistique hommes - 2Dx2 + 1 (médaillé Belgograd 2017) *
    3 - Dragana Kosmic - patinage artistique dames - 3Dx2 + 1 (médaillée Belgograd 2017) *
    4 - Isadora Patakes - patinage artistique dames - 2Dx2 + 1 (médaillée Belgograd 2017) *
    5 - Carmen Cabrera - patinage artistique dames - 1Dx2 *
    6 - Timoxenos Gorgonides - ski descente hommes - 1D
    7 - Megara Patropoulos - ski descente dames - 1D
    8 - Branimir Padpanic - ski slalom hommes - 3Dx2 + 1 (médaillé Belgograd 2017) *
    9 - Ramon Verguenza - ski slalom hommes - 2Dx2 *
    10 - Biljana Balzamic - ski slalom dames - 3Dx2 + 1 (médaillée Belgograd 2017) *
    11 - Timandra Spyros - ski slalom dames - 2Dx2 *
    12 - Marina Trobalez - ski de vitesse dames - 1D
    13 - Silanos Spyridonis - bobsleigh hommes - 2D
    14 - Barbara Mavrotsakis - bobsleigh dames - 2D

    * : disciplines de prédilection : patinage artistique et slalom


    Borislav Analjezic - biathlon hommes
    Polymedes Glaukias - biathlon hommes
    Daliborka Jeodezic - biathlon dames
    Jelisaveta Kalastritides - biathlon dames

    Equipe de scanthir mixte (entraineur : Dalibor Spanko)

    Equipe de hozkey hommes (entraineur : Amyntor Iapados)
    Equipe de hozkey dames (entraineur : Melania Kephelapolis)
    avatar
    Joseph Kirov

    Messages : 750
    Date d'inscription : 24/07/2017

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par Joseph Kirov le Sam 24 Mar 2018 - 14:59

    Délégation Kolozistanaise


    1. Equipe de bobsleigh masculine : 3Dx2
    2. Equipe de bobsleigh masculine 2 : 3Dx2
    3. Equipe de bobsleigh féminine : 3Dx2+1
    4. Equipe de bobsleigh féminine 2 : 2Dx2
    5. Kamil Agalarov, ski de descente masculin : 1D
    6. German Apukhtin, ski de descente masculin : 1D
    7. Valentyna Lutaieva, ski de descente féminin : 1D
    8. Evgeny Kabaev, slalom masculin : 1D
    9. Natalia Morskova, slalom féminin : 1D
    10. Pavel Kharchik, ski de vitesse masculin : 3Dx2+1
    11. Zinaïda Tourtchina, ski de vitesse féminin : 3Dx2
    12 : Pavlva Kirochtrosk, ski de vitesse féminin : 3Dx2
    13. Boris Razinsky, ski de vitesse masculin : 2Dx2
    14. Seleva Razinski, traîneau de déhu feminin : 1D



    Epreuve spéciale


    1. Nikolay Abramov, biathlon masculin
    2. Pierre Zinatrov, biathlon masculin
    3. Claude Zinosiev, biathlon masculin
    4. Svetlana Bogdanova, biathlon féminin
    5. Ausra Fridrikas, biathlon féminin
    6. Freya Freijda, biathlon féminin

    Epreuve par équipe

    Equipe de scanthir Mixte, médaillé d'or chez les hommes et d'argent chez les femmes
    Equipe de zoohozkey masculine Def+2
    Equipe de zoohozkey féminine

    Par ailleurs le Kolozistan proteste contre l'usage d'une équipe mixte au Scanthir, règle donnant avanatage aux Scanthélois.
    avatar
    Représentant Belgogien

    Messages : 145
    Date d'inscription : 22/09/2017

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par Représentant Belgogien le Sam 24 Mar 2018 - 19:10

    Le Belgoge a envoyé une délégation.

    Spoiler:
    Par mp pour notre première participation pour l'effet surprise.
    avatar
    scanthel

    Messages : 474
    Date d'inscription : 29/07/2017
    Age : 17
    Localisation : Aarosia

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par scanthel le Sam 24 Mar 2018 - 20:01


    Sports individuels:
    1. H: Sven Fiksdal  (Patinage artistiques H - 3è aux JMO Belgograd) 3D+1
    2. F: Astrid Hoyre  (Patinage artistiques F - 3è aux JMO Belgograd) 2D+1
    3. H: Gregen Vostok (Bobsleigh H - 1è aux JMO Belgograd) 3D+1 x2 (P)
    4. H: Viktor Dagenstahl (Bobsleigh H) 3D x2 Sport de prédilection (P)
    5. F: Inger Prytz (Bobsleigh F - 1è  aux JMO Belgograd) 3D+1 x2 Sport de prédilection (P)
    6. F: Knuta Vagsdal (Bobsleigh F - 2è  aux JMO Belgograd) 3D+1 x2 Sport de prédilection (P)
    7. F: Anna-Rita Einar (Ski (descente) F) 2D
    8. H: Hakon Nedrebo (Ski (descente) H) 1D
    9. H: Ragnar Roek - (Ski (slalom) H) 2D
    10. F: Ase Nielson (Ski de vitesse F) 2D
    11. H: Harold Reidar (Ski de vitesse H) 1D
    12. F: Svetlana Venstre (Saut à ski F) 1D
    13. H: Hans Valborg (Saut à ski H) 1D
    14. F: Helen Uksnoy (Traineau dahu F) 1D

    Sports avec règles spéciales:
    15. H: Lars Slaven (Biathlon H) => VRPS en MP
    16. F: Ilona Berg (Biathlon F) => VRPS en MP

    Sports par équipes avec règles spéciales:
    17. Equipe mixte de Scanthir - Entraîneuse: Britt Fremstkritt - (Or Femmes et Argent Hommes aux JMO Belgograd) - Sport de prédilection (P)

    Ce sont ainsi 8 Femmes, 8 Hommes et une équipe mixte qui vient consacrer la participation de la CSH à ces JMO, dans le plus pur respect scanthélois de l'égalité entre F et H en terme de participation.

    zygmunt

    Messages : 97
    Date d'inscription : 25/07/2017
    Localisation : Tétaou, Prya

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par zygmunt le Sam 24 Mar 2018 - 20:21

    Ligue Eburnéenne Décanale a écrit:En parlant de sport, La Régate du Prix Décan va être reportée à cause de la mission en Mer du Saraland qui occupe beaucoup les marins de Fergan. Ils n'ont pas la tête à la compétition. Ils sont rivés sur les résultats de la plongée du sous-marin du Gwangua qui a bien failli entrainer la destruction totale du Poliac.
    Mais çà sera sans doute enclenché selon le résultat des gwanguamas, ce sera l'enthousiasme ou le deuil et l'annulation de la régate.
    *

    Pas de problème sur ce sujet.


    Spoiler:
    Je rappelle qu'autant les équipes nationales ne peuvent être inscrites au JMO que par le chef d'Etat, autant pour les épreuves individuelles, tous les joueurs peuvent envoyer des athlètes aux JMO dans le respect des règles d'inscription.

    Le site des JMO sera disponible à partir de demain ou lundi.
    avatar
    scanthel

    Messages : 474
    Date d'inscription : 29/07/2017
    Age : 17
    Localisation : Aarosia

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par scanthel le Sam 24 Mar 2018 - 20:34

    La petite délégation frenobourgeoise envoie 8 athlètes (4 hommes et 4 femmes (sur 16 points)) en Sports individuels:

    1. F: Heidi Sesselstrombergenzollernheimundgebliebtenapfelstrudel (Patinage artistiques F) 1D
    2. H: Hansruedi Fluehenwasserlandvonzarbrükhohensteinzpreestadt (Patinage H) 1D
    3. F: Valetina Brüeneggersturmenwasserholzflugenstrasse (Ski (slalom)) 3D
    4. H: Gorgen Hessenmuehlersteinbergerundalloweristdabistheimgrueber (Ski (descente)) 3D (Prédilection)
    5. F: Trude Slütskayavongraubündnissenstadtgelbenwärte (Ski vitesse) 3D (Prédilection)
    6. H: Werner Wernennenrewgrabenstutztviertelhalbnünkomazwei (Saut à ski) 3D
    7. F: Lieselotte Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz (Bobsleigh) 1D
    8. H: Peter Donaudampfschifffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft  (Bobsleigh) 1D
    avatar
    Krassland

    Messages : 129
    Date d'inscription : 27/08/2017

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par Krassland le Dim 25 Mar 2018 - 7:04




    DELEGATION DU KRASSLAND


    1 - Norbert Sterzinger - patinage artistique hommes - 2D
    2 - Odilia von Bilderberg- patinage artistique dames - 2D
    3 - Baldomar Krab -   bobsleigh hommes - 2D
    4 - Arminia Klauser  - bobsleigh dames - 1D
    5 - Lothar Irrweg - ski descente hommes (médaillé à Belgograd 2017) - 3D x 2 + 1D
    6 - Hulderik Unruh - ski descente hommes (médaillé à Belgograd 2017) - 2D x 2 + 1D
    7 - Verena Smogdorfer - ski descente dames (médaillée à Belgograd 2017) -3D x 2 + 1D
    8 - Birgit von Bernburg - ski descente dames - 2D x 2
    9 - Lothar Irrweg - ski slalom hommes - 1D
    10 - Birgit von Bernburg - ski slalom dames - 1D
    11 - Odo Giftig - traineau dahu hommes (médaillé à Belgograd 2017) - 3D x 2 + 1D
    12 - Klaus Gündknecht - traineau dahu hommes (médaillé à Belgograd 2017) - 2D x 2 + 1D
    13 - Amalia Sturzenberg - traineau dahu dames (médaillée à Belgograd 2017) - 2D x 2+1D
    14 - Isolde Krauss - traineau dahu dames  - 2D x 2 

    Sports avec règles spéciales :

    Volker Fridlund -   biathlon hommes
    Balderik Ferling - biathlon hommes
    Erwin Fork - biathlon hommes
    Klaudia Boldner -  biathlon dames
    Notburga Snorkenfeld - biathlon dames
    Inga Hogenberg - biathlon dames


    Sports par équipes avec règles spéciales :

    Ekipe mixte de skanthir (médaillé à Belgograd 2017 chez les dames) (entraîneur : Otto Ritter)
    Ekipe maskuline de hozkey  (entraineur : Maximilian Larker)
    Ekipe féminine de hozkey   (entraineur : Valentina Korizenski)
    avatar
    Ligue Eburnéenne Décanale

    Messages : 260
    Date d'inscription : 11/10/2017
    Age : 37
    Localisation : Ebur

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par Ligue Eburnéenne Décanale le Lun 26 Mar 2018 - 0:55





    DELEGATION LEDONIENNE


    Disciplines de prédilection : ski de vitesse, bobsleigh


    1-Pipin saut à ski :1D
    2-Raymond Le Goff ski de vitesse homme : 3Dx2
    3-Gonzo ski de vitesse homme : 1Dx2
    4-Voltant ski de vitesse homme : 1Dx2
    5-Katia Morvan ski de vitesse femme : 3Dx2
    6-Socarii ski de vitesse femme : 1Dx2
    7-Azanii ski de vitesse femme : 1Dx2
    8-Assas Traineau dahu homme : 1D
    9-Osismii bobsleigh homme : 3Dx2
    10-Yor bobsleigh homme : 3Dx2
    11-Lunor bobsleigh homme : 2Dx2
    12-Indra Balex bobsleigh femme: 3Dx2
    13-Juste bobsleigh femme : 3Dx2
    14- Paganii bobsleigh femme : 2Dx2


    Biathlon


    1. La Galou, biathlon masculin (30/20/30/20)
    2. Coopii, biathlon masculin (25/25/25/25)
    3. Vouga, biathlon masculin (20/20/30/30)
    4. Océantii, biathlon féminin (30/20/30/20)
    5. Asasu, biathlon féminin (25/25/25/25)
    6. Boomii, biathlon féminin (20/20/30/30)


    Épreuve par équipe


    Equipe de scanthir mixte, Entraineur Kolto
    Equipe de zoohozkey masculine, Entraineur Louvin
    Equipe de zoohozkey féminine, Entraineur Dounii




    PS : Désolé pour les noms et prénoms, la plupart des lédoniens n'en ont qu'un.


    Dernière édition par Ligue Eburnéenne Décanale le Ven 30 Mar 2018 - 1:05, édité 1 fois
    avatar
    Hannibal Moutawa

    Messages : 26
    Date d'inscription : 25/01/2018
    Localisation : Empire du Gwangua

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par Hannibal Moutawa le Lun 26 Mar 2018 - 19:21



    Une consultation populaire a été organisée pour ou contre la participation aux JMO d'Hiver de Tétaou.


    61 % Contre la participation
    39% Pour la participation

    L'Empire du Gwangua ni aucun gwanguama ne participeront aux JMO d'Hiver de Tétaou.

    Hannibal Ier
    Empereur du Gwangua

    zygmunt

    Messages : 97
    Date d'inscription : 25/07/2017
    Localisation : Tétaou, Prya

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par zygmunt le Mar 27 Mar 2018 - 7:52

    Voici le lien vers le Site Officiel de la compétition qui est en développement permanent :
    http://omsport.free.fr/JMO2018/
    Pour les pays qui n'ont pas encore inscrit leurs délégations, faites le rapidement.
    avatar
    Représentant Belgogien

    Messages : 145
    Date d'inscription : 22/09/2017

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par Représentant Belgogien le Mar 27 Mar 2018 - 17:25

    Vous n'avez pas mis les participants Belgogiens dans votre site.
    avatar
    Picaban

    Messages : 616
    Date d'inscription : 24/07/2017

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par Picaban le Mar 27 Mar 2018 - 23:50

    On a quoi comme délai (je manque de temps en ce moment j'essaye de m'organiser)
    avatar
    Charles de Hauteville

    Messages : 173
    Date d'inscription : 26/07/2017

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par Charles de Hauteville le Mer 28 Mar 2018 - 8:18

    Idem.. Edoran va participer, mais je sais pas si j'aurais le temps ce soir d'envoyer...

    zygmunt

    Messages : 97
    Date d'inscription : 25/07/2017
    Localisation : Tétaou, Prya

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par zygmunt le Mer 28 Mar 2018 - 8:23

    Pour le Belgoge, comme c'était par MP et que j'ai saisi tous les participants à partir de ce message, je n'ai pas encore saisi les athlètes belgoge, mais ce sera fait pas d'inquiétude à avoir.

    Pour les autres délégations, normalement la date limite était aujourd'hui mais à partir du moment que vous m'avez précisé que vous participez ça va. Pourriez-vous juste me confirmer vos présences dans les sports par équipes, car pour ça je vais devoir faire le tirage des groupes et adapter le format et le calendrier de la compétition en fonction du nombre d'inscrits.
    avatar
    Charles de Hauteville

    Messages : 173
    Date d'inscription : 26/07/2017

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par Charles de Hauteville le Mer 28 Mar 2018 - 8:26

    Aucune idée, je regarde ce soir.
    Dites, j'ai des problèmes de mémoire, mais je crois qu'Edoran n'a pas participé aux jeux de Belgograd. Quelqu'un peut quand même me mettre le lien vers les jeux de Belgograd ?
    avatar
    Krassland

    Messages : 129
    Date d'inscription : 27/08/2017

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par Krassland le Mer 28 Mar 2018 - 15:19


    zygmunt

    Messages : 97
    Date d'inscription : 25/07/2017
    Localisation : Tétaou, Prya

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par zygmunt le Jeu 29 Mar 2018 - 7:37

    La date limite d'inscription est repoussée au 1er avril.

    Je rappelle aussi que bien que seul le Chef d'Etat ou son représentant peut inscrire son pays pour les épreuves collectives et définir les sports nationaux, n'importe quel citoyen (joueur) peut présenter une liste de concurrents pour les sports individuels.
    La limitation de 14 athlètes par liste a été définie dans ce sens en espérant voir davantage de citoyens participer.
    Spoiler:
    Pour infos, hors sports collectifs, la délégation pryanne devrait approcher les 30 athlètes.

    Contenu sponsorisé

    Re: Inscriptions JMO d'hiver Tétaou 2018

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mar 24 Avr 2018 - 4:34