Archipel du Micromonde Francophone

Le micromonde est un monde imaginaire, peuplé de populations tout aussi imaginaires.


    JMO d'été Karenve 2018

    Partagez
    Picaban
    Picaban

    Messages : 920
    Date d'inscription : 24/07/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Picaban le Lun 10 Déc 2018 - 10:54

    La Francovie avait accepté Prya en retard aussi il y a an nous sommes remboursé :p
    Représentant Belgogien
    Représentant Belgogien

    Messages : 259
    Date d'inscription : 22/09/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Représentant Belgogien le Lun 10 Déc 2018 - 11:40

    Haltérophilie masculine :

    Le Belgoge reprend les mêmes règles qu'à Micropolia c'est à dire que 1 point représente 14 kilos.

    Record du continent sud : Dionysos Akaseleskis - Skotinos - 280 kgs
    Record du continent nord et du Micromonde : Harold Federschwert - Edoran - 310 kgs

    Les commentateurs Guy Van Ederberg et Anthony Duiselt commencèrent à commenter.

    -Bienvenue pour cette première épreuve des jeux microlympiques l'haltérophilie masculine ! Le grand favori aujourd'hui est Dionysos Akaseleskis vu l'absence des Edoranais.

    - ça commence avec une barre facile de 14 kilos et on voit déjà que Maksim Poroshenko et en difficulté mais le Belgogien Yoann Streng s'effondre !

    - Purée il est nul, et ça s'arranger pas avec Jurgen Streng qui s'effondre à 28 kilos, à noter aussi que le Krasslandais Hidelfons Labarak égalise son propre record national en s'effondrant à 28 kilos.

    - Hé hop ça enchaine avec Jack Streng qui arrête à 42 kilos, ce qui veut dire que le record du Belgoge sera à Max Streng.

    - Ce dernier finit à 56 kilos, bon fini de plaisanter on passe aux choses sérieuses.

    - Pour le moment tout le monde passe les 70 kilos, mais pas le Pryan Morgane Thomas ! Il fait quand même le record national de son pays avec 70 kilos. Et un des favoris le Francovar Oscar Partemenikos fait la même performance que le Pryan, il finissent donc tout les 2 à 70 kilos.

    - Et les autres concurrents tiennent très bien, à noter que le Mézène Théodore Amirus a pulvérisé le record national Mézène.

    - Vous lui avez porté malheur car il lâche après 112 kilos, très belle performance quand même du Mézène.

    - Il reste encore les 3 Skotinecs Hellios Trofortis, Myrto Kolovouris et Dionysos Akaleskis. Il reste aussi le Kolozistanais Maksim Poroshenko et le Gwanguama Blaise Kouassi. Et après 126 kilos un d'entre eux s'effondre !

    Spoiler:
    Hellios Trofortis

    Il craque totalement le pauvre mais il bat sont record personnel en réalisant une performance de 126 kilos.

    - Et quelqu'un d'autre craque maintenant !
    Spoiler:

    Myrto Kolovouris

    N'a plus de force et il craque totalement, il finit à 140 kilos mais est reparti avec les honneurs.

    - Ils sont donc 3 pour l'or, un Gwanguama, un Kolozistanais et un Skotinecs.
    Spoiler:

    Blaise Kouassi

    Lâche toutes ses forces mais ne réussi quand même pas, il apporte quand même la première médaille de l'histoire du Gwangua et le record national avec 154 kilos. Il reste donc 2 concurrents, Maksim Poroshenko et Dionysos Akaseleskis.
    Spoiler:

    - Maksim Poroshenko va essayer de battre le record du Micromonde en soulevant 322 kilos, mais il rate son coup. Il finit quand même avec une médaille d'argent et un record national avec 308 kilos.

    - C'est donc Dionysos Akaseleskis qui est champion Microlympique en massacrant le record du Micromonde avec 364 kilos !

    1. Dionysos Akaseleskis - Skotinos - 364 kgs - Médaille d'or - Record national, Record du continent sud, Record du Micromonde
    2. Maksim Poroshenko - Kolozistan - 308 kgs - Médaille d'argent - Record national
    3. Blaise Kouassi - Gwangua - 154 kgs - Médaille de savonite - Record national
    4. Myrto Kolovouris - Skotinos - 140 kgs
    5. Hellios Trofortis - Skotinos - 126 kgs
    6. Théodore Amirus - Mézènas - 112 kgs - Record national
    7. Morgane Thomas - Prya - 70 kgs - Record national
    7. Oscar Partemenikos - Francovie - 70 kgs
    9. Max Streng - Belgoge - 56 kgs - Record national
    10. Jack Streng - Belgoge - 42 kgs
    11. Hildefons Labarak - Krassland - 28 kgs - Record national ex-aequo
    11. Jurgen Streng - Belgoge - 28 kgs
    13. Yoann Streng - Belgoge - 14 kgs
    Matthias Renlow
    Matthias Renlow

    Messages : 305
    Date d'inscription : 22/07/2017
    Age : 20
    Localisation : Kaora

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Matthias Renlow le Lun 10 Déc 2018 - 11:58

    Jean Pouilus le ministre des sports Pryans était à Karenve ainsi que le président Matthias Renlow, ce dernier coachait l'équipe masculine de football et participait à l'épreuve de cyclisme.
    Représentant Belgogien
    Représentant Belgogien

    Messages : 259
    Date d'inscription : 22/09/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Représentant Belgogien le Lun 10 Déc 2018 - 14:42

    EL/ Pour le saut en parachute vu que xooit n'a pas de dés à 9 faces je vais lancer 9 dés à 6 faces.
    Picaban
    Picaban

    Messages : 920
    Date d'inscription : 24/07/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Picaban le Lun 10 Déc 2018 - 15:03

    EL:

    Mais le saut en parachute c'est un sport qu'on doit joué nous meme de toute façon

    Et on ne peut pas utliser la fonction [rand] sur xooit ?
    Représentant Belgogien
    Représentant Belgogien

    Messages : 259
    Date d'inscription : 22/09/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Représentant Belgogien le Lun 10 Déc 2018 - 15:21

    Albert Sting prend la première place du saut en parachute avec un saut à 19 points.

    EL/ Attends, ça veut dire que j'ai fait tout ça pour rien Suspect

    Pour le rand ça marche pas.

    Je compterais donc juste la performance d'Albert Sting, désolé pour les Lédoniens qui avaient battu le record du Micromonde.
    Ligue Eburnéenne Décanale
    Ligue Eburnéenne Décanale

    Messages : 447
    Date d'inscription : 11/10/2017
    Age : 38
    Localisation : Ebur

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Ligue Eburnéenne Décanale le Lun 10 Déc 2018 - 15:40

    EL:
    Bah non, tu as lancé les dés et puis voilà...C'est pas ta faute c'est le forum.
    Donc tu disais quoi au sujet des sauts des lédoniens ? Cool
    Picaban
    Picaban

    Messages : 920
    Date d'inscription : 24/07/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Picaban le Lun 10 Déc 2018 - 15:41

    EL : Bah pour le saut en parachute je pensais que tu faisais les règles de Micropolia (c'est ce que tu as publié dans l'inscription). Je ne vois pas comment tu peux calculer sinon on a donné aucun dé aux joueurs.
    En plus j'ai envie de battre le record du micromonde du mézène :p
    Représentant Mézène
    Représentant Mézène

    Messages : 635
    Date d'inscription : 24/07/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Représentant Mézène le Lun 10 Déc 2018 - 16:39

    "S'il n'est pas possible de faire l'épreuve du saut en parachute dans les mêmes conditions qu'à Micropolia, alors l'épreuve doit être annulée !"

    La délégation mézène protesta et menaça de boycotter les autres épreuves si le saut en parachute était maintenu.
    Représentant Belgogien
    Représentant Belgogien

    Messages : 259
    Date d'inscription : 22/09/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Représentant Belgogien le Lun 10 Déc 2018 - 17:13

    EL : Au pire je créé vite un forum sur forumactif pour que vous puissiez faire les lancers de dés.
    Représentant Belgogien
    Représentant Belgogien

    Messages : 259
    Date d'inscription : 22/09/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Représentant Belgogien le Lun 10 Déc 2018 - 17:34

    Picaban
    Picaban

    Messages : 920
    Date d'inscription : 24/07/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Picaban le Lun 10 Déc 2018 - 17:39

    EL : Ok tu pouvais utiliser le forum de Prya ou de la Francovie cela ne nous aurait pas dérangé je pense mais ce n'est pas grave.
    Je vais aller m'inscrire pour botter des culs.
    Représentant Belgogien
    Représentant Belgogien

    Messages : 259
    Date d'inscription : 22/09/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Représentant Belgogien le Lun 10 Déc 2018 - 19:05

    Beach Volley Hommes journée 1 :

    Groupe 1 :

    Belgoge 5 - 22 Gwangua

    Le Gwangua domina le match face au pays hôte qui était totalement dépassé.

    Mézènas 13 - 6 Kolozistan

    Mézènas battit le Kolozistan assez tranquillement malgré une première mi-temps compliquée.

    Classement Groupe 1 :

    1. Gwangua 3pts +17
    2. Mézènas 3pts +7
    3. Kolozistan 0pts -7
    4. Belgoge 0pts -17

    Groupe 2 :

    Prya 13 - 2 Krassland

    Les Pryans massacrèrent les Krasslandais 13 à 2 lors d'un match qui aura été une formalité pour eux.

    Francovie 10 - 2 Skotinos

    Même chose pour les Francovars qui gagnent très facilement.

    Classement Groupe 2 :

    1. Prya 3pts +11
    2. Francovie 3pts +8
    3. LED 0pts 0 (aucun match joué)
    4. Skotinos 0pts -8
    5. Krassland 0pts -10

    Beach-Volley femmes :

    Groupe 1 :

    Prya 4 - 16 Mézènas

    Les Mézènes écrasent les Pryannes très facilement.

    Skotinos 16 - 9 Kolozistan

    Les Skotinecques battent les Kolozistanaise difficilement suite à un très beau match.

    Classement Groupe 1 :

    1. Mézènas 3pts +12
    2. Skotinos 3pts +7
    3. Francovie 0pts 0 (Aucun match joué)
    4. Kolozistan 0pts -7
    5. Prya 0pts -12

    Groupe 2 :

    Belgoge 5 - 2 LED

    Les Belgogiennes battent les Lédoniennes après le match le plus nul de la journée.

    Krassland 12 - 19 Gwangua

    Les Gwanguamaise battent les Krasslandaise avec beaucoup de difficulté suite à un très beau match.

    Classement Groupe 2 :

    1. Gwangua 3pts +7
    2. Belgoge 3pts +3
    3. LED 0pts -3
    4. Krassland 0pts -7
    Skotinos
    Skotinos

    Messages : 122
    Date d'inscription : 25/07/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Skotinos le Lun 10 Déc 2018 - 23:05


    Au village microlympique c'était soir de fête dans la délégation skotinecque qui célébrait sa première médaille d'or des Jeux. Dionysos Akaseleskis avait non seulement réussi a conserver son titre mais il l'avait fait avec panache en l'assortissant d'un nouveau record micromondial.


    Dionysos Akaseleskis
    Médaille d'argent aux Jeux de Kaora en 2016
    Médaille d'or aux Jeux de Micropolia en 2017
    Médaille d'or aux Jeux de Kerenve en 2018
    Détenteur du record du Micromonde
    Représentant Belgogien
    Représentant Belgogien

    Messages : 259
    Date d'inscription : 22/09/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Représentant Belgogien le Mar 11 Déc 2018 - 12:29

    C'est Karenve et pas Kerenve, je sais pas pourquoi tout le monde écrit Kerenve.
    Représentant Belgogien
    Représentant Belgogien

    Messages : 259
    Date d'inscription : 22/09/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Représentant Belgogien le Mar 11 Déc 2018 - 13:55

    Voile Femmes :

    Règles : tout le monde met 20 minutes. Chaque point aux dés fait baisser le temps de 10 secondes.

    Record du Micromonde et du Continent Nord : Anupna Kher - CSH - 15 minutes 20 secondes
    Record du Continent Sud : Orbàn Eveline - Union Trans-Océane (Anciennement Pirée) - 15 minutes 30 secondes

    Pour l'équipe de voile femme la grande favorite est Colubra Vergonis vu l'absence de la recordwoman du monde et de celle qui a le record du continent sud.

    - La course commence et on voit déjà la candidate Belgogienne, la candidate Krasslandaise et la candidate Francovare être distancées.

    - La Mézène s'accroche juste derrière la Pryanne et la Gwanguamaise, la Lédonienne est alaise pour le moment tout comme les deux Skotinecques.

    - Et la Mézène craque totalement, c'est fini pour elle.

    - Grosse accélération de Colubra Vergonis qui tente de distancer ses concurrentes et il y en à deux qui lâchent !

    Spoiler:
    Céline Duburlu (Prya) et Afoué Niang (Gwangua)

    C'est fini pour ces deux concurrentes qui ont quand même bien tenues, il reste donc Kydilla Zarkadas, Socarii et Colubra Vergonis pour l'or ! Et une d'entre elles met une attaque et distance tout le monde, derrière c'est la lutte pour la 2ème place. La 3ème est :

    Spoiler:
    Kydilla Zarkadas

    Elle rate l'argent pour 10 secondes, elle finit juste derrière.

    Spoiler:
    Socarii

    Lé lédonnienne finit 2ème et apporte une belle médaille à son pays, il reste dnc juste Colubra Vergonis qui tente d'avoir le record du Micromonde, et elle l'a fait ! record du Micromonde !

    Classement final :

    1. Colubra Vergonis - Skotinos - 14 minutes 50 secondes - Médaille d'or - Record national, record du continent sud, record du Micromonde
    2. Socarii - LED - 17 minutes 10 secondes - Médaille d'argent - Record national
    3. Kydilla Zarkadas - Skotinos - Médaille de savonite - 17 minutes 20 secondes
    4. Afoué Niang - Gwangua - 18 minutes 30 secondes - Record national
    5. Céline Duburlu - Prya - 18 minutes 40 secondes - Record national
    6. Saskia Séborova - Mézènas - 19 minutes 10 secondes - Record national
    7. Antionette Nanadjidur - Francovie - 19 minutes 20 secondes - Record national
    8. Priska Von Diesel - Krassland - 19 minutes 40 secondes - Record national
    9. Alexandra Sanders - Belgoge - 19 minutes 50 secondes - Record national
    Représentant Mézène
    Représentant Mézène

    Messages : 635
    Date d'inscription : 24/07/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Représentant Mézène le Mar 11 Déc 2018 - 14:03

    Saskia Seborovà, Secrétaire d'État chargée des sports, finissait 6è de l'épreuve. Elle était déçue. Une fois rentrée à Mézénas, elle se ferait sans doute chambrer par ses collègues du gouvernement.

    Pas une seule médaille au compteur, les jeux ne commençaient pas de la meilleure des façons pour les États Fédérés...
    Représentant Belgogien
    Représentant Belgogien

    Messages : 259
    Date d'inscription : 22/09/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Représentant Belgogien le Mar 11 Déc 2018 - 14:05

    Les JMO commençaient aussi très mal pour le Belgoge, car à part la 2ème place provisoire d'Albert Sting au saut en parachute aucun Belgogien n'avait put se hisser dans le top 5 d'une compétition.
    Représentant Belgogien
    Représentant Belgogien

    Messages : 259
    Date d'inscription : 22/09/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Représentant Belgogien le Mar 11 Déc 2018 - 17:50

    Football hommes journée 1 :

    Groupe 1 :

    Belgoge 2 - 1 LED

    Les buts ont été marqués par Meilen Van Goede Zeilen et Victor Van Muis pour le Belgoge, quand à la LED c'était Platinor qui a marqué.

    Prya 2 - 1 Krassland

    Rio Pavuba et Nikolas Persys marquèrent en premier pour Prya, ensuite Abalbert Kaiser réduit l'écart mais ce sont les Pryans qui sont sorti vainqueurs de ce choc.

    Classement Groupe 1 :

    1. Belgoge 3pts +1
    2. Prya 3pts +1
    3. Krassland 0pts -1
    4. LED 0pts -1

    Groupe 2 :

    Mézènas 3 - 2 Gwangua

    Kouadio Koffi et Marc Kouassi ouvrirent le score pour le Gwangua mais les Mézènas firent une grosse remontada grâce à Barden Gotolova, Franck Terrasse et Piotr Séborova. Une grosse frayeur pour les champions du Micromonde mais malgré tout le prochain match allait être compliqué vu que Franck Terrase prît un carton rouge.

    Francovie 2 - 0 Skotinos

    La Francovie s'imposa grâce à Marco Benzizi et Francis Moulin.

    Classement groupe 2 :

    1. Francovie 3pts +2
    2. Mézènas 3pts +1
    3. Kolozistan 0pts 0 (aucun match joué)
    4. Gwangua 0pts -1
    5. Skotinos 0pts -2

    Football femmes journée 2 :

    Groupe 1 :

    Belgoge 2 - 0 Krassland

    Les Belgogiennes battirent les Krasslandaises suite à un match qu'elles ont dominé de font en comble.

    Prya 3 - 1 LED

    Prya écrasa la Ligue Eburnéene Décanale, celle qui a marqué pour la LED se nomme Geyoroo.

    Classement Groupe 1 :

    1. Prya 3pts +2
    2. Belgoge 3pts +2
    3. Krassland 0pts -2
    4. LED 0pts -2

    Groupe 2 :

    Mézènas 1 - 2 Francovie

    Les Francovares battirent les Mézènes avec difficulté suite à un gros match.

    Kolozistan 2 - 0 Gwangua

    Les Kolozistanaises battirent les Gwanguamaises sans s'y mettre à fond.

    Classement Groupe 2 :

    1. Kolozistan 3pts +2
    2. Francovie 3pts +1
    3. Skotinos 0pts 0 (Aucun match joué
    4. Mézènas 0pts -1
    5. Gwangua 0pts -2
    Matthias Renlow
    Matthias Renlow

    Messages : 305
    Date d'inscription : 22/07/2017
    Age : 20
    Localisation : Kaora

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Matthias Renlow le Mar 11 Déc 2018 - 17:53

    Matthias explosa de joie au coup de sifflet final, cette victoire éloignait les suspicions du fait qu'il allait se faire virer.
    Représentant Belgogien
    Représentant Belgogien

    Messages : 259
    Date d'inscription : 22/09/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Représentant Belgogien le Mar 11 Déc 2018 - 20:18

    Les Belgogiens réussissaient bien leurs matchs de football pour le moment, et c'était quand même le 3ème match entre le Belgoge et la LED de toute l'histoire de leurs équipes et le Belgoge n'avait jamais perdu contre eux.
    Skotinos
    Skotinos

    Messages : 122
    Date d'inscription : 25/07/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Skotinos le Mer 12 Déc 2018 - 1:14

    Nouvelle soirée festive au quartier skotinec du village microlympique. On fête cette fois-ci la médaille d'or de Colubra Vergonis et la médaille de savonite de Kydilla Zargaras en voile.



    Colubra Vergonis
    Médaille de savonite aux Jeux d'été de Kaora 2016
    Médaile de savonite aux jeux de Micropolia en 2017
    Médaille d'or aux Jeux d'été de Karenve 2018
    Détentrice du record micromondial



    Kydilla Zargaras
    Médaille de savonite aux Jeux d'été de Karenve 2018
    Représentant Belgogien
    Représentant Belgogien

    Messages : 259
    Date d'inscription : 22/09/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Représentant Belgogien le Mer 12 Déc 2018 - 8:57

    1ére manche saut d'obstacles :

    - Bonjour et bienvenue pour cette première manche du concours de saut d'obstacles.

    - Les règles sont très simples, si vous faîtes tomber un obstacle vous avez 4 points, et si vous finissez hors délais vous avez 1 point. Celui ou celle qui a le moins de points fini premier de cette manche.

    - à savoir que il y aura une 2ème manche et que en cas d'égalité à la première place il y aura un barrage pour donner le gagnant. Mais passons, voici la première manche !

    - Et le Pryan Jonas Dupont s'élance, il rate 2 obstacles ! Il rate totalement sa course malgré un super temps qu'il fait.

    - Place au Mézène Richard Amirus, c'est bien pour le moment ! Il va finir dans les délais, attention dernier obstacle ! Oulala il le rate ! Dommage il était près d'un sans faute.

    - La Lédonienne Belgium s'élance, ah elle rate un obstacle ! Attention pour les délais ! ça passe finalement ! Elle finit avec 4 points

    - Le Francovar Henri Gallieux commence, très bien pour le moment ! Il va tenter le dernier obstacle ! Oui ça passe et il finit avec un sans faute !

    - Et le Krasslandais Heinrich Gürtelberg fait un score parfait pour le moment ! Mais il finit hors délais ! Purée la déception, il fini avec 1 point.

    - Et l'Empereur Hannibal Moutawa s'élance ! Waouh quelle classe ! Un sans faute, c'est vraiment un empereur.

    - Gregory Witilet s'élance, Il rate un seul obstacle pour le moment mais il finit hors délais ! On dirait que le jeune Belgogien aura du mal à rattraper son retard en 2ème manche.

    - Margot Ferhig s'élance, c'est pas mal ça ! Et elle fait un sans faute !

    - Et la Krasslandaise Barbara Srugg fait une très bonne course mais elle finit hors délais !

    - Et le Lédonien Kolto commence, mais elle se rate un peu et elle finit avec 4 points. Tout comme la Francovare Josiane Kalasko. Et la dernière concurrente est Aïssata Moutawa !

    - Oula c'est parfait ! Impossible de faire mieux ! Cette hauteur en saut et cette vitesse ! C'est impossible de faire mieux !!!!!

    - C'est fini pour cette 1ère manche du saut d'obstacle !

    Spoiler:
    1. Aïssata Moutawa - Gwangua - 0 point
    1. Henri Gallieux - Francovie - 0 point
    1. Margot Ferhig - Mézènas - 0 point
    1. Hannibal Moutawa - Gwangua - 0 point
    5. Heinrich Gürtelberg - Krassland - 1 point
    5. Barbara Srugg - Krassland - 1 point
    7. Richard Amirus - Mézènas - 4 points
    7. Josiane Kalasko - Francovie - 4 points
    7. Kolto - LED - 4 points
    7. Belgium - LED - 4 points
    11. Gregory Witilet - Belgoge - 5 points
    12. Jonas Dupont - Prya - 8 points
    Représentant Belgogien
    Représentant Belgogien

    Messages : 259
    Date d'inscription : 22/09/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Représentant Belgogien le Mer 12 Déc 2018 - 9:59

    Cyclisme Hommes :

    Règles : le score correspond à 4H40 - 1 minute par point aux dés.

    Record du Micromonde et du Continent Nord : Waldemar Glötz - KRASSLAND - 04:12:21
    Record du Continent Sud : Sébastien Jalbert - Union Trans Océane (Anciennement Pirée) - 04:15:02

    Dès le début de la course on voit le représentant du Skotinos se faire lâcher comme le Kolozistanais. Dans l'Edelberg Bruno Asselin, Arthur Vinchaud et Matthias Renlow se font lâcher. On retrouve à l'avant 1 Pryan, 1 Mézène, 2 Krasslandais et 3 Belgogiens.

    Dans le Pattenberg les Belgogiens se mettent à attaquer et font lâcher le Pryan et le Mézène. Le recordman du Micromonde Waldemar Glötz est en très grandes difficultés.

    Klaus Schrug met une attaque, tout le monde le suit sauf Waldemar Glötz ! Pas de nouveau doublé pour le Krassland en cyclisme. On se retrouve à un 3 contre 1, les Belgogiens auront minimum 2 médailles.

    Greg Van Overmit met une grosse attaque ! Il se retrouve en 1 contre 1 avec Klaus Schrug le Krasslandais. Derrière Tosj Binot met un gros rythme qui fait craquer Bjerg Lombrocht. Tosj Binot se rapproche petit à petit des hommes de tête mais un d'entre eux met une grosse accelleration et va chercher la victoire.


    Spoiler:
    Greg Van Overmit

    Le Belgogien s'impose et rafle le record du Continent sud mais malheureusement pas celui du Micromonde.

    Classement :

    1. Greg Van Overmit - Belgoge - 4H13 - Médaille d'or - Record national, record du Continent Sud
    2. Klaus Schrug - Krassland - 4H15 - Médaille d'argent
    3. Tosj Binot - Belgoge - 4H16 - Médaille de savonite
    4. Bjerg Lombrocht - Belgoge - 4H18
    5. Waldemar Glötz - Krassland - 4H24
    6. Franz-Ferdinand De Palandier - Mézènas - 4H31 - Record national
    6. Hector Bananas - Prya - 4H31 - Record national
    8. Matthias Renlow - Prya - 4H33
    9. Arthur Vinchaud - Francovie - 4H34 - Record national
    10. Bruno Asselin - Mézènas - 4H35
    11. Piotr Iziminenko - Kolozistan - 4H36 - Record national
    12. Eusebio Nojdas - Skotinos - 4H37 - Record national
    Représentant Belgogien
    Représentant Belgogien

    Messages : 259
    Date d'inscription : 22/09/2017

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Représentant Belgogien le Mer 12 Déc 2018 - 10:00

    Les Belgogiens après cette médaille d'or.


    Contenu sponsorisé

    Re: JMO d'été Karenve 2018

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Jeu 21 Mar 2019 - 17:37