Archipel du Micromonde Francophone

Le micromonde est un monde imaginaire, peuplé de populations tout aussi imaginaires.


+15
Nebojša Čolović
Raymond Le Goff
zygmunt
Union Trans-Océane
Yves-Marie de Barnenez
Krassland
Représentant Mézène
R.P.Bangana
Skotinos
Empire du Gwangua
Picaban
Ligue Eburnéenne Décanale
Kolozistan
Livadia
HSports
19 participants

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020

    avatar
    zygmunt


    Messages : 298
    Date d'inscription : 25/07/2017
    Localisation : Tétaou, Prya

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Empty Re: Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020

    Message par zygmunt Sam 29 Fév 2020 - 23:27

    Equipe pryanne

    Sport de prédilection : saut à ski et traineaux dahus

    Épreuves individuelles (2 personnages inscrits par joueurs)

    - Patinage H/F
    Timothé O'Jasmin Patinage artistique hommes 2D
    Nicole Abois Patinage artistique femmes 1D
    - Slalom H/F
    Patrick Quinet homme 1D
    Bernadette Anhaur femme 1D
    - Descente H/F
    Patrick Quinet homme 1D
    Bernadette Anhaur femme 3D
    - Vitesse H/F
    Armand Chakouille homme 1D
    Bernadette Anhaur femmes 3D
    - Traineau dahus H/F
    Charles Otto Fraize (H) médaillé d'argent 3D
    Sarah Molly (F) médaillée d'argent 3D
    - Bobsleigh H/F
    Taby Tocirage Bobsleigh femme 1D
    Adrien Pinot, Bobsleigh homme 2D
    - Saut à ski H/F
    Aude Javel (F) médaillée d'argent 3D
    Jean Balle-Toutlan homme 3D

    Épreuves par équipe.

    - Scanthir : équipe mixte : Julio de Fortia
    - Hözkey H/F : Rachid Merzek

    Épreuves spéciales mixtes

    - Course de garenpin (1 personnage par joueurs)
    Romain Brown
    - Ten-Ice (2 personnages par joueurs)
    Arnold Tapaski
    Gisèle Litor
    Raymond Le Goff
    Raymond Le Goff


    Messages : 45
    Date d'inscription : 10/01/2019
    Age : 37
    Localisation : Fergan, Alatti-la-Vieille, Rémipolis, Krassershaven

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Empty Re: Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020

    Message par Raymond Le Goff Dim 1 Mar 2020 - 5:49

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Flag_s10


    DÉLÉGATION DE SKOTINOS


    Joueur : Raymond Le Goff, Éparque d'Alatti, cadre du PDEM à la Forca.

    République de Skotinos, liste complémentaire :


    1 -Phoíbos Le Goff - patinage artistique hommes - 3Dx2 * +1D (médaille de Savonite à Sakareen)
    2 -Christianós Kolokotronis - patinage artistique hommes - 2Dx2 *
    3 -Agathḗ Yannakakis- patinage artistique dames - 3Dx2 *
    4 -Églé Le Goff - patinage artistique dames - 3Dx2 * +1D (médaille d’or à Sakareen)
    5 - Christianós Antoniou - ski descente homme - 1D
    6 -Frideríkos Spiliotis - ski descente hommes - 1D
    7 -Agathḗ Mitsotákis- ski descente dames - 1D
    8 -Phoíbos Antoniou- ski slalom hommes - 3Dx2 *
    9 -Christianós Le Goff - ski slalom hommes - 2Dx2 *
    10 -Églé Antoniou- ski slalom dames - 3Dx2 *
    11 -Álkisti Gabras - ski slalom dames - 3Dx2 *
    12 -Melína Spiliotis - ski de vitesse dames - 1D
    13 -Phoíbos Yannakakis - bobsleigh hommes - 1D
    14 -Natása Mitsotákis - bobsleigh dames - 1D
    Raymond Le Goff
    Raymond Le Goff


    Messages : 45
    Date d'inscription : 10/01/2019
    Age : 37
    Localisation : Fergan, Alatti-la-Vieille, Rémipolis, Krassershaven

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Empty Re: Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020

    Message par Raymond Le Goff Dim 1 Mar 2020 - 5:57

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Fdrape10

    DÉLÉGATION DE LA MONARCHIE DE FRANCOVIE

    Joueur : Raymond Le Goff, Ministre du Développement Francovar, Cadre du parti ECOLO

    Monarchie de Francovie : liste complémentaire

    (1 homme et une femme par discipline selon les consignes en Francovie)

    1 – Charles Dehors- Patinage homme - 2D
    2 – Martine Aubrix- Patinage femme - 2D
    3 – Serge Duval - Slalom homme - 3D*2
    4 – Pauline Cloarec- Slalom femme - 3D*2
    5 – Félix Duchat- Descente homme - 1D
    6 – Gertrude Lapin - Descente femme - 1D
    7 – David Fauster - Ski de vitesse homme - 1D
    8- Apauline de Mauvaiseherbe – Ski de vitesse femme -1D
    9 – Hubert Taulant- Saut à Ski homme - 3D*2
    10 – Evelyne Mobert- Saut à Ski femme - 3D*2
    11 - Sylvain Jacquart - Traineau dahu homme - 3D
    12- Xavière Labanque – Traineau dahu femme -3D
    13- Yves Fougard - Bobsleigh homme -1D
    14- Florence Marteau -Bobsleigh femme -1D


    Sports nationaux : Saut à Ski et Slalom
    Nebojša Čolović
    Nebojša Čolović


    Messages : 16
    Date d'inscription : 13/07/2019
    Localisation : Slavoutytch

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Empty Re: Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020

    Message par Nebojša Čolović Dim 1 Mar 2020 - 6:10

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Logo_c11




    DÉLÉGATION DU KOLOZISTAN

    Nom du joueur : Nebojša Čolović (PDG d'Arkovul, Cadre de la LPK, ancien Ministre)

    Nation : Royaume du Kolozistan, liste complémentaire (12 athlètes comme la liste principale)

    Disciplines de prédilections : Ski de Vitesse, Descente



    - Pavel Larsky - Slalom homme. 2D
    - Boris Dasinov - Slalom homme. 1D
    - Ségala Royalski - Slalom femme. 2D
    - Valentina Fegorova - Slalom femme. 1D
    - Sarko Boska - Descente homme. 3Dx2
    - Youri Osimanov - Descente homme. 2Dx2
    - Natalia Touchoussova - Descente femme. 3Dx2
    - Corabia Covanoska - Descente femme. 2Dx2
    - Dario Ferkich- Vitesse homme. 3Dx2
    - Jona Ledovinoska - Vitesse femme. 3Dx2
    - Vladislav Kouinov - Traîneau dahus homme. 1D
    - Valeria Traverskova - Traîneau dahus femme. 1D
    Torpen
    Torpen


    Messages : 52
    Date d'inscription : 05/03/2018
    Localisation : Sogol

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Empty Re: Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020

    Message par Torpen Dim 1 Mar 2020 - 6:16

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Impzor10
    JMO d'hiver Aarosia 2020



    -Impératrice Torpen Moutawa

    -Empire du Gwangua Liste complémentaire (Ancienne Ambassadrice Principale de la LED, double nationalité lédonienne et gwanguama)


    Disciplines de prédilection : Saut à Ski et Slalom



    - Slalom H :
    1- Assane Assalé 3Dx2
    2- Alassane Obama 3Dx2
    - Slalom F :
    3-Nzuzi Koumba 3Dx2
    4-Nsimba Koumba 3Dx2
    - Descente H :
    5- Kosi Edou 1D
    6- Makanzu Edou 1D
    - Descente F :
    7-Aïssata Djomo 1D
    8-Affoué Njoya 1D
    - Traineau dahus H :
    9-Kouakou Kan 1D
    - Traineau dahus F :
    10-Fatou Mbengue 1D
    - Saut à ski H :
    11-Koffi Lo 3Dx2
    12-Mandai N'gomé 1Dx2
    - Saut à ski F :
    13-Fatou Ndam 3Dx2
    14-Myriam Vouvouzela 3Dx2
    Yves-Marie de Barnenez
    Yves-Marie de Barnenez


    Messages : 156
    Date d'inscription : 07/04/2018
    Localisation : Port-Philippe

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Empty Re: Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020

    Message par Yves-Marie de Barnenez Dim 1 Mar 2020 - 6:40

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Istock10

    Saint-Empire d'Edoran, liste Complémenatire


    Joueur : Yves-Marie de Barnenez : Ministre de l’Éducation et de la Culture du Saint-Empire d'Edoran, Pair de l'Empire, Duc de Baradhnaith, Directeur du Centre Spatial de Baradhnaith, Maréchal de l'Air, chef d'Etat-major de l'Aviation Impériale, Commandant du CIDES etc...

    Disciplines de prédilection : patinage et descente


    Délégation Édoranaise complémentaire :


    1-Sophie Corre - Patinage dames – 3D X 2
    2-Amélie de Barnenez – Patinage dames – 3D X 2
    3-Edourd Fouillard – Patinage hommes - 3D X 2
    4-Jean Krausberg – Patinage hommes - 2D X2
    5-Patrice de Filly – Descente hommes – 2D X 2
    6-Sébastien Polard - Descente hommes – 3DX2 +1D (médaille de savonite à Sakareen)
    7-Alphonsine Ménard - Descente dames - 3D X 2
    8-Jeanne Calmand – Descente dames – 3D X 2 +1D (médaille d'argent à Sakareen)
    9-Jean-baptiste Lagrange – Slalom hommes - 1D
    10-Ewen Huski – Traineau hommes -1D
    11-Katell Griffon - Traineau dames - 1D
    12-Rodolphe de Vitallio -Vitesse hommes - 1D
    13-Marc de Brousse – Saut hommes - 1D
    14-Stéphanie Jaouen – Saut femmes -1D
    Jacques II
    Jacques II


    Messages : 84
    Date d'inscription : 23/07/2017
    Localisation : Possessions des Delfrous

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Empty Re: Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020

    Message par Jacques II Dim 1 Mar 2020 - 17:51

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Fdrape10

     DÉLÉGATION DE LA MONARCHIE DE FRANCOVIE  

    Joueur : Delfrous

    Monarchie de Francovie : liste complémentaire
    (1 homme et une femme par discipline selon les consignes en Francovie)

    1 – Paul Milous - Patinage homme - 1D
    2 – Martine Rlis - Patinage femme - 1D
    3 – Louis Delfrous - Slalom homme - 3D*2
    4 – Pauline Delfrous - Slalom femme - 3D*2
    5 – Tommen Delfrous - Descente homme - 1D
    6 – Gertrude Staphen - Descente femme - 1D
    7 – David Esuardo - Ski de vitesse homme - 1D
    8- Apauline Delaby– Ski de vitesse femme -1D
    9 – Hubert Mouse - Saut à Ski homme - 3D*2
    10 – Evelyne Stuart - Saut à Ski femme - 3D*2
    11 - Sylvain Pius - Traineau dahu homme - 2D
    12- Xavière Kius – Traineau dahu femme -2D
    13- Yves Von dorg - Bobsleigh homme -3D
    14- Florence Der- Bobsleigh femme -3D
    HSports
    HSports


    Messages : 264
    Date d'inscription : 24/07/2017
    Localisation : Scånie

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Empty Re: Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020

    Message par HSports Dim 1 Mar 2020 - 18:27

    Voici la liste des sportifs du Semi-Condominium du Freineubourg.

    1. Heidi Sesselstrombergenzollernheimundgebliebtenapfelstrudel (Patinage F) 1D
    2. Hansruedi Fluehenwasserlandvonzarbrükhohensteinzpreestadt (Patinage H) 1D
    3. Valetina Brüeneggersturmenwasserholzflugenstrasse (Descente F) 3D*2 +1
    4. Gorgen Hessenmuehlersteinbergerundalloweristdabistheimgrueber (Descente H) 3D*2
    5. Trude Slütskayavongraubündnissenstadtgelbenwärte (Ski vitesse F) 3D*2+1
    6. Werner Wernennenrewgrabenstutztviertelhalbnünkomazwei (Ski de vitesse H) 3D*2 +1
    7. Lieselotte Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz (Bobsleigh F) 1D
    8. Peter Donaudampfschifffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft (Bobsleigh H) 1D

    Course de garenpin : Kathy Parfaimtenbarginsbarerstumbarfinstrabaeur

    Les sports de prédilection : Descente et Ski de vitesse
    HSports
    HSports


    Messages : 264
    Date d'inscription : 24/07/2017
    Localisation : Scånie

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Empty Re: Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020

    Message par HSports Dim 1 Mar 2020 - 18:45

    MESSAGE DU COMITE D'ORGANISATION !

    Les différents ordres pour le Scanthir, le Hozkey, la course de garenpin et le Ten-Ice sont à envoyer AU PLUS VITE sur la boite postale d'Erika Lapsen ici-même

    Spoiler:
    scanthel
    scanthel


    Messages : 1266
    Date d'inscription : 29/07/2017
    Age : 23
    Localisation : Aarosia

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Empty Re: Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020

    Message par scanthel Dim 1 Mar 2020 - 20:46

    Voici la liste du Joueur d'Haaken Stigson

    1. Pyotr Vakinen (Slalom H) : 1D
    2. Svenska Scanya (Slalom F) : 1D
    3. Gerger Maartapen (Traineau Dahus H) : 3D
    4. Frigor Boulag (Traineau Dahus H) : 2D
    5. Kyeran Doulam (Traineau Dahus F) : 3D
    6. Soleina Karabutssen (Traineau Dahus F) : 2D
    7. Yemena Iouplakenko (Bobsleigh F) : 3D*2
    8. Ziotr Zrikpapsen (Bobsleigh H) : 2D*2
    9. Permilla Lundberg (Vitesse F) : 3D
    10. Johana Kohnta (Vitesse F) : 3D
    11. Mark Tululssen (Vitesse H) : 3D
    12. Yvane Kirilasson (Saut à ski H) : 1D
    13. Trumane Densdottir (Saut à ski F) : 2D
    14. Kristina Faisduski (Saut à ski F) : 1D

    Course de garenpin : Haaken Stigson
    Ten-Ice : Guillermo Coria ; Arne Sen


    Dernière édition par scanthel le Dim 1 Mar 2020 - 20:48, édité 1 fois
    scanthel
    scanthel


    Messages : 1266
    Date d'inscription : 29/07/2017
    Age : 23
    Localisation : Aarosia

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Empty Re: Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020

    Message par scanthel Dim 1 Mar 2020 - 20:47

    Et voici ma liste:

    1. Sven Fiksdal (Patinage artistique H) 2D
    2. Garbina Khan (Patinage artistique F) 1D
    3. Viktor Dagenstahl (Bobsleigh H) 3D+1 x2
    4. Gregen Vostok (Bobsleigh H) 3D x2
    5. Inger Prytz (Bobsleigh F) 3D+1 x2
    6. Knuta Vagsdal (Bobsleigh F) 2D x2
    7. Hakon Nedrebo (Descente H) 1D
    8. Trabhna Susmaly (Descente F) 1D
    9. Ase Nielson (Ski de vitesse F) 1D
    10. Harold Reidar (Ski de vitesse H) 1D
    11. Svetlana Venstre (Saut à ski F) 1D
    12. Hans Valborg (Saut à ski H) 3D+1
    13. Seraphin Duvel (Traineau Dahus H) : 3D
    14. Erakitana Zarousovska (Traineau Dahus F) : 3D

    Course de Garenpin : Anna Aalova
    Ten-Ice : Irène Duval ; Marketa Davidova


    _________________
    Nash' - Joueur de

    Shivana Pal

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Rubans12


    Citoyenne d'Honneur - cat.Politique CHP
    Médaille du Mérite Politique du Freineubourg MP
    Commandeur de l'Ordre de l'Aigle d'Argent Edoran OAA
    Médaille de l'Ordre d'Ivan Kolozistan OI
    Médaille de la Sainte Transcendance Russlave ALR
    Commandeur de l'Ordre du Décan ODLED
    Médaille Héros du Shinisme HS
    Citoyenne d'honneur de Kaïtaïn et des États Fédérés de Mézénas CHK
    Commandeur de l'Ordre de l'Empire Zollernois OEZ
    Médaille Nationale du Mérite Étranger du Sri Patnarat MNESP
    Chevalière de l'Ordre de l'Albatros OAV
    Grand-Officier de l'Ordre de la Couronne OCZ
    Médaille de la Reconnaissance livadienne MRLIV
    Médaille de la Croix-Blanche MCBL
    Yao Moupondo
    Yao Moupondo


    Messages : 22
    Date d'inscription : 27/03/2019
    Localisation : Ebur

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Empty Re: Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020

    Message par Yao Moupondo Dim 1 Mar 2020 - 20:59

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Joled10



    Joueur : Yao Moupondo

    Ligue Eburnéenne Décanale

    Disciplines de prédilection : ski de vitesse, bobsleigh

    Liste des épreuves :




    1-Bobsleigh H : Kani Mukanga 3Dx2 +1D (médaille d'or à Sakareen)
    2-Bobsleigh H : Kouamé Mbengue 2Dx2
    3-Bobsleigh F : Djenaba Koumba 3Dx2 +1D (médaille de savonite à Sakareen)
    4-Bobsleigh F : Affoué Mukanga 3Dx2
    5-Ski de vitesse H : Mamadou Siaka 3Dx2 +1D (médaille de savonite à Sakareen)
    6-Ski de vitesse H : Zuma Mbomela 3Dx2
    7-Ski de vitesse F : Awa Edou 3Dx2
    8-Ski de vitesse F : Nana Ndoumbè 2Dx2
    9-Descente H : Rigobert Ngom 1D
    10-Descente F : Adjoua Tutu 1D
    11-Saut à ski H : Mokonzo Nkomo 1D
    12-Saut à ski F : Bintou Ngoma 1D
    13-Traineau dahu H : Siaka Banda  1D
    14-Traineau dahu F : Zaza Doumbia 1D
    HSports
    HSports


    Messages : 264
    Date d'inscription : 24/07/2017
    Localisation : Scånie

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Empty Re: Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020

    Message par HSports Dim 1 Mar 2020 - 21:15

    Pour la Confédération de Scanténoisie-Helvetia :

    Joueur d'Erika Lapsen :

    Sports de prédilection : Bobsleigh et Traineau Dahus


    Liste des épreuves :

    1 - Filip Kandel-Ohro - Patinage H -1D
    2 - Sonya Bourali - Patinage F - 1D
    3 - Fabian Jensen - Traineau Dahus H - 2D*2
    4 - Perdag Erbqvist - Traineau dahus H - 3D*2
    5 - Shonka Malmumsdottir - Traineau dahus F - 3D*2
    6 - Shinonka Malmumsdottir - Traineau dahus F - 2D*2
    7 - Kukul Kan - Bobsleigh H - 3D*2
    8 - Birgita Atigrib - Bobsleigh F - 3D*2
    9 - Aaksen Lun Svindhal - Descente H - 1D
    10 - Janika Costelic - Descente F - 1D
    11 - Alexys Pinte-Rhô - Vitesse H - 3D
    12 - Camille Sabille - Vitesse H - 1D
    13 - Camilla Sabille - Vitesse F - 3D
    14 - Torre Faction - Vitesse F - 1D

    Épreuves par équipe.

    - Scanthir : équipe mixte, entraineur Sven Barns
    - Hözkey H : Entraineur Atha Hualpa
    - Hözkey F : Entraineur Atha Hualpa

    Épreuves spéciales mixtes

    - Course de garenpin : Panco Lupiac

    - Ten-Ice : Patrik Skenbby
    - Ten-Ice : Olaf Lutenberg
    HSports
    HSports


    Messages : 264
    Date d'inscription : 24/07/2017
    Localisation : Scånie

    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Empty Re: Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020

    Message par HSports Mar 3 Mar 2020 - 20:57

    Les sélectionneurs de la Francovie, du Kolozistan et de Prya sont priés de faire connaitre leur stratégie pour les sports par équipes et les sports spéciaux dans les plus brefs délais.

    Le sélectionneur de l'Union TransOcéane est prié d'en faire de même pour les athlètes inscrits au Ten-Ice.

    Toutes les informations sont à envoyer sur cette messagerie privée.

    Ces épreuves ne débuteront que lorsque toutes les informations seront transmises !!!

    Le Comité d'organisation des JMO

    Contenu sponsorisé


    Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020 - Page 2 Empty Re: Inscriptions JMO Aarosia-CSH 2020

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Dim 16 Juin 2024 - 4:36